Saturday, March 09, 2019

Kereta Api Majapahit Kelas Eksekutif

Hari ini nyoba gerbong baru eksekutifnya kereta Majapahit.Kereta api Majapahit ini awalnya diluncurkan sebagai kereta api penumpang kelas Ekonomi AC Plus yang dimiliki dan dioperasikan PT Kereta Api Indonesia yang melayani koridor Malang Kota Baru - Jakarta Pasar Senen melewati Semarang Tawang dan sebaliknya.

Terakhir naik kereta ini pada bulan desember 2018, nah kebetulan waktu ngecek di Bukalapak ternyata ada kelas eksekutifnya.


Untuk tiketnya Rp. 290.000 lebih mahal 90.000 dari kelas ekonomi AC. Kereta ini memiliki rute pemberhentian di beberapa stasiun yang dimulai dari Malang, rute tersebut melewati setasiun :

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 18.30
MALANG KOTALAMA 18.35 18.37
KEPANJEN 18.58 19.01
WLINGI 19.47 19.51
BLITAR 20.10 20.15
TULUNGAGUNG 20.44 20.47
KEDIRI 21.13 21.18
NGANJUK 22.14 22.17
MADIUN 22.57 23.10
PARON 23.33 23.35
WALIKUKUN 00.04 00.17
SOLOJEBRES 00.57 01.10
SEMARANG TAWANG 03.33 03.50
PEKALONGAN 05.04 05.11
TEGAL 05.58 06.07
CIREBON PRUJAKAN 07.03 07.12
JATINEGARA 09.56 09.58
JAKARTA PASARSENEN 10.08 -